Ligen in Austria
Sie benutzen einen veralteten Browser der nicht mehr kompatibel mit dem aktuellen Design ist. Bitte updaten Sie Ihren Browser oder nutzen Sie unsere alte Website.
Bundesliga (1. Liga)
- 1. Red Bull Salzburg
- 2. Austria Wien
- 3. Rapid Wien
- 4. Sturm Graz
- 5. FC Magna Wiener Neustadt
- 6. SV Mattersburg
- 7. Linzer ASK
- 8. SV Ried im Innkreis
- 9. Kapfenberger SV
- 10. Austria Kärnten
Erste Liga (2. Liga)
- 1. Wacker Innsbruck
- 2. Trenkwalder Admira Mödling
- 3. SCR Altach
- 4. SKN St.Pölten
- 5. Austria Lustenau
- 6. Red Bull Salzburg II
- 7. FC Gratkorn
- 8. FC Lustenau 07
- 9. TSV Hartberg
- 10. Austria Wien II
- 11. First Vienna FC
- 12. FC Dornbirn 1913
Regionalliga Mitte (3. Liga)
- 1. Wolfsberger AC / St.Andrä
- 2. Blau-Weiß Linz
- 4. FC Pasching
- 5. Grazer AK
- 6. Union St.Florian
- 7. SV Allerheiligen
- 8. SC Weiz
- 9. ASK Voitsberg
- 10. DSV Leoben
- 11. SAK Klagenfurt
- 12. FC Wels
- 13. Sturm Graz II
- 14. Flavia Solva Leibnitz
- 15. FC St.Veit
- 16. SV Bad Aussee
Regionalliga Ost (3. Liga)
- 1. FC Waidhofen an der Ybbs
- 2. Admira Mödling II
- 3. SC-ESV Parndorf
- 4. SV Horn
- 5. Rapid Wien II
- 6. Ostbahn XI Wien
- 7. SC Neusiedl am See
- 8. Wiener SK
- 9. ASK Baumgarten
- 10. SV Mattersburg II
- 11. FAC Team für Wien
- 12. SV Schwechat
- 13. SV Magna Wienerberg
- 14. SV Gaflenz
- 15. SV Würmla
- 16. SC Zwettl
Regionalliga West (3. Liga)
- 1. SV Grödig
- 2. WSG Wattens
- 3. USK Anif
- 4. Wacker Innsbruck II
- 5. FC Kufstein
- 6. SV Seekirchen 1945
- 7. SC Bregenz
- 8. FC Hard
- 9. TSV St.Johann im Pongau
- 10. TSV Neumarkt
- 11. SpG Reichenau / Union
- 12. SCR Altach II
- 13. SC Schwaz
- 14. Blau-Weiß Feldkirch
- 16. VfB Hohenems
Burgenland Liga (4. Liga)
- 1. SC Ritzing
- 2. SV Oberwart
- 3. SV Stegersbach
- 5. UFC Purbach am See
- 7. ASK Horitschon
- 9. ASKÖ Stinatz
- 10. SV Güssing
- 11. USC Wallern
- 12. SC Oberpullendorf
- 13. SV Schattendorf
- 14. ASKÖ Klingenbach
- 15. SV Forchtenstein
- 16. SC Neudörfl
Kärntner Liga (4. Liga)
- 1. SV Feldkirchen
- 4. SVG Bleiburg
- 5. Villacher SV
- 7. Rapid Lienz
- 9. VST Völkermarkt
- 11. SK Maria Saal
- 12. FC Welzenegg
- 13. SV Spittal an der Drau
Landesliga Niederösterreich (4. Liga)
- 1. SC Sollenau
- 2. SKU Amstetten
- 3. FC Mistelbach
- 4. SC Retz
- 5. SV Langenrohr
- 6. SKN St.Pölten II
- 7. Union Ardagger
- 8. SV Stockerau
- 9. ASV Vösendorf
- 10. ASK Bad Vöslau
- 11. ASK Kottingbrunn
- 13. SV Haitzendorf
- 15. SV Leobendorf
- 16. SC Herzogenburg
Landesliga Steiermark (4. Liga)
- 1. SV Gleinstätten
- 2. Kapfenberger SV II
- 3. ATV Irdning
- 4. SK Fürstenfeld
- 5. SC Kalsdorf
- 6. SV Anger
- 7. FC Gleisdorf 09
- 9. ASK Köflach
- 10. UFC Fehring
- 11. SV Wildon
- 12. SV Pachern
- 14. FC Großklein
- 16. Grazer AK II
Oberösterreich Liga (4. Liga)
- 1. Union Vöcklamarkt
- 2. Linzer ASK II
- 5. Vorwärts Steyr
- 8. SV Grün-Weiß Micheldorf
- 9. ASKÖ Donau Linz
- 10. SV Gmunden
- 11. Union Weißkirchen
- 12. SV Traun
- 14. Union Mondsee
Salzburger Liga (4. Liga)
- 1. Austria Salzburg
- 3. USC Eugendorf
- 4. FC Pinzgau Saalfelden
- 5. FC Hallein
- 6. Salzburger AK 1914
- 7. FC Zell am See
- 9. USC Piesendorf
- 11. FC Puch
- 13. ASK Salzburg
Tiroler Liga (4. Liga)
- 3. SC Imst
- 4. SV Hall
- 7. SV Innsbruck
- 8. Innsbrucker AC
- 9. FC Kitzbühel
- 11. SC Kundl
Vorarlberg Liga (4. Liga)
- 1. FC Höchst
- 2. Viktoria Bregenz
- 4. FC Wolfurt
- 5. FC Egg
- 6. FC Mäder
- 8. FC Andelsbuch
- 9. Rot-Weiß Rankweil
- 10. SK Meiningen
- 12. FC Koblach
- 13. FC Schwarzach
- 14. Austria Lustenau II
Wiener Stadtliga (4. Liga)
- 1. Columbia Floridsdorf
- 2. Post SV Wien
- 3. 1. Simmeringer SC
- 4. FC Stadlau
- 5. ISS Admira Landhaus
- 6. Favoritner AC
- 7. IC Favoriten
- 8. Slovan-HAC Wien
- 9. Rennweger SV Wien
- 10. Fortuna 05 Wien
- 12. Gersthofer SV
- 13. SR Donaufeld
- 15. KSV Ankerbrot
5. Liga
- Annabichler SV
- ASK-BSC Bruck an der Leitha
- ASKÖ Kobersdorf
- ASKÖ Köttmannsdorf
- ASKÖ Oberpetersdorf
- ASKÖ St. Michael ob Bleiburg
- ASKÖ Viktoria Marchtrenk
- ASV Draßburg
- ASV Spratzern
- ASV Zurndorf
- ATUS Ferlach
- Deutschlandsberger SC
- DSG Union Perg
- Eberndorfer AC
- FC Deutschkreutz
- FC Illmitz
- FC Lauterach
- FC Magna Wiener Neustadt II
- FC Nenzing
- FC Purkersdorf
- FC Rennweg
- FC Schlins
- FC Schruns
- FC Sulzberg
- FC Trofaiach
- FC Winden am See
- FSC Eggendorf
- FV Austria XIII Wien
- Innsbrucker SK
- Kremser SC
- Nußdorfer AC
- Rätia Bludenz
- SC Amaliendorf
- SC Bad Sauerbrunn
- SC Göfis
- SC Landskron
- SC Lassee
- SC Marchtrenk
- SC Melk
- SC Ortmann
- SC Pinkafeld
- SC Wiesen
- SC Wiesfleck
- SC Wolkersdorf
- SCU Kilb
- SK Altheim
- SK Asten
- SK Bischofshofen
- SK Pama
- SK Schwadorf
- SV Absdorf
- SV Bad Ischl
- SV Bad Schwanberg
- SV Deutsch Kaltenbrunn
- SV Donau Wien
- SV Draßmarkt
- SV Eberau
- SV Gloggnitz
- SV Großpetersdorf
- SV Kuchl
- SV Lafnitz
- SV Lochau
- SV Markt St. Martin
- SV Reutte
- SV Rohrbach
- SV Rothenthurm
- SV Rottenmann
- SV Schwarzach im Pongau
- SV Sigleß
- SV St. Johann/Haide
- SV St.Margarethen
- SV Übelbach
- SV Völs
- SV Waidhofen/Thaya
- SV Wallern
- SV Wörgl
- Team Wiener Linien
- TSV Utzenaich
- UFC Markt Allhau
- UFC Tadten
- Union Baumgartenberg
- Union Edelweiß Linz
- Union Hofstetten-Grünau
- Union Pettenbach
- Union SV Esternberg
- USC Seitenstetten
- USV Gnas
- USV Halbturn
- USV Oed/Zeillern
- WSG Wattens II
Unbekannt
- 1. Oberndorfer SK
- 1.FC Bisamberg
- 1.SC Felixdorf
- 1.SVg Guntramsdorf
- AC Linden
- Admira Wiener Neustadt
- Amateure Steyr
- ASK Bad Fischau
- ASK Blaue Elf Wels
- ASK Eggendorf
- ASK Eichkogel
- ASK Hausmening
- ASK Klagenfurt
- ASK Loosdorf
- ASK Mannersdorf
- ASK Oberwaltersdorf
- ASK Schwadorf
- ASK St.Valentin
- ASK Stoob
- ASK Ternitz
- ASK Ybbs
- ASKÖ Dellach/Drau
- ASKÖ Fürnitz
- ASKÖ Hirm
- ASKÖ Kirchdorf an der Krems
- ASKÖ Leonding
- ASKÖ Luftenberg
- ASKÖ Markt Neuhodis
- ASKÖ Mauthausen
- ASKÖ Rotenturm
- ASKÖ Schwertberg
- ASKÖ St. Egyden
- ASV Asparn an der Zaya
- ASV Baden
- ASV Hagenberg
- ASV Hohenau
- ASV Kleinreifling
- ASV Neudorf/Parndorf
- ASV Neufeld
- ASV Nickelsdorf
- ASV Radlberg
- ASV Siegendorf
- ATSV Deutsch-Wagram
- ATSV Fischamend
- ATSV Rüstorf
- ATSV Schärding
- ATSV Stadl-Paura
- ATSV Stein
- ATUS Guttaring
- ATUS Velden
- Badener AC
- Beşiktaş Wien
- Blau-Weiß Großweikersdorf
- Blau-Weiß Hollabrunn
- Borussia Hetzendorf
- BSV Bad Bleiberg
- DSG Ferlach
- DSG Sele/Zell
- Ennser SK
- ESV St. Michael
- FC Andau
- FC Aschach an der Steyr
- FC Bad Gastein
- FC Bad Kleinkirchheim
- FC Bergheim
- FC Kapelln
- FC Krumbach
- FC Lankowitz
- FC Mölltal Obervellach
- FC Mönchhof
- FC Polska Wien
- FC Schwarzenberg
- FC St.Andrä
- FC Tulln
- FC Vomp
- FC Würnitz
- FCU Neustadtl
- FCU Winklarn
- First Vienna FC II
- FS Elektra Wien
- GASV Pölfing-Brunn
- Grazer SC
- GSC Liebenfels
- Hellas Kagran
- Höflein SC
- Klagenfurter AC 1909
- KSC/FCB Donaustadt
- Liesinger ASK
- SC Au am Leithaberge
- SC Berndorf
- SC Brunn am Gebirge
- SC Dörfl
- SC Freistadt Rust
- SC Fussach
- SC Globasnitz
- SC Hainfeld
- SC Harland
- SC Hörsching
- SC Katzelsdorf
- SC Kittsee
- SC Laa an der Thaya
- SC Lichtenwörth
- SC Lockenhaus
- SC Mannsdorf
- SC Mauerbach
- SC Mittersill
- SC Orth an der Donau
- SC Pfaffstätten
- SC Rabenstein
- SC Reyersdorf
- SC Schwanenstadt
- SC Schwarzenbach
- SC St. Gallenkirch
- SC St. Margarethen/Raab
- SC St.Valentin
- SC Stainz
- SC Triester
- SC Wiener Viktoria
- SC Wieselburg
- SC Zöbern
- SCU Wallsee
- SG Steinfeld
- SGA Sirnitz
- SK Breitenfurt
- SK Maishofen
- SPG Palting/Seeham
- Sportunion Schönbrunn
- Sportunion Wolfern
- Sturm 19 St. Pölten
- SU Hofkirchen im Traunkreis
- SU Schenkenfelden
- SV Altlengbach-Laabental
- SV Bürmoos
- SV Draschitz
- SV Eberschwang
- SV Frannach
- SV Frastanz
- SV Gablitz
- SV Garsten
- SV Gols
- SV Gottsdorf-M-P
- SV Großkrut
- SV Heimschuh
- SV Hellmonsödt
- SV Hollenburg
- SV Hollenegg
- SV Hundsheim
- SV Karlstetten / Neidling
- SV Krenglbach
- SV Kroisegg
- SV Lackenbach
- SV Leiben
- SV Loipersbach
- SV Molln
- SV Moosburg
- SV Oberdrauburg
- SV Oberglan
- SV Oberloisdorf
- SV Ollersdorf
- SV Ratzersdorf
- SV Ried im Oberinntal
- SV Rohrbrunn
- SV Ruden
- SV Sachsenburg
- SV Scheibbs
- SV St. Margareten/Rosental
- SV Steinberg/Burgenland
- SV Strass
- SV Stripfing
- SV Tillmitsch
- SV Türnitz
- SV Union Haus
- SV Union Sturm Klöch
- SV Urfahr
- SV Weitra
- SV Wernberg
- SV Wienerfeld
- SV Wiesendorf
- SV Wimpassing
- SV Ziersdorf
- SV Zistersdorf
- SVA Kindberg
- SVg Purgstall
- SVS Antonshof-Kledering
- TSU Allhartsberg
- TSU Obergänserndorf
- TUS Bad Waltersdorf
- TuS Greinbach
- UFC Lochen
- UFC Mannersdorf
- UFC Mariazell
- UFC Neckenmarkt
- UFC Pama
- UFC Pamhagen
- UFC Peterskirchen
- UFC Podersdorf am See
- UFC Strallegg
- UFC Weiden am See
- Union Eberstalzell
- Union Gunskirchen
- Union Michaelnbach
- Union Neuhofen an der Krems
- Union Ostermiething
- Union Pregarten
- Union Schlierbach
- Union Sipbachzell
- Union Taiskirchen
- Union Wartberg an der Krems
- USC Hochneukirchen-Gschaidt
- USC Wetzelsdorf
- USK Hof
- USV Dechantskirchen
- USV Eichgraben
- USV Fuschl
- USV Gabersdorf
- USV Geras
- USV Kaindorf bei Hartberg
- USV Markt Hartmannsdorf
- USV Mettersdorf
- USV Raabs an der Thaya
- USV Rudersdorf
- USV Scheffau
- USV Scheiblingskirchen
- USV Zederhaus
- Viktoria Viktring
- White Star Wien
- WSG Radenthein
- WSV Eisenerz